Есть вопросы? Звоните!

8 800 350-74-16

пн-пт 9:00-18:00

led-lampy@bk.ru

Позвоните нам бесплатно!

Светодиоды в освещении торговых и производственных помещений.

Светодиоды в освещении торговых и производственных помещений.

Светодиоды в освещении торговых и производственных помещений.

Рассмотрим выгоды использования светодиодного освещения и причины быстрой окупаемости светодиодных светильников при их применении на предприятиях, торговых площадях, теплицах, птичниках и животноводческих хозяйствах.

Завод светодиодной продукции «Ecolumen» проводит переоснащение обычного освещения Ваших объектов на светодиодное освещение собственного производства.

Особенно выгоден переход на светодиодное освещение для коммерческих и промышленных объектов. Очень часто для торговых центров, гипермаркетов, магазинов, цехов требуется круглосуточное освещение. В этом случае окупаемость перевода освещения на светодиодное происходит всего за 7-10 месяцев. И в связи с ежегодным удорожанием электроэнергии эта выгода быстро растет. Кстати, для освещения торговых площадей нами разработана линейная светодиодная система освещения, позволяющая монтировать светильники при любом потолке в одну линию или квадратами. Эта линейка светильников «Ритейл» при высокой эффективности имеет низкую цену за погонный метр линейного освещения: менее 1000 рублей за 1 метр линейного торгового освещения.

Еще одна группа объектов очень выгодна для перехода на светодиодный тип освещения: это промышленные предприятия. Специально для таких предприятий мы производим светодиодные светильники «Ecolumen» в алюминиевых корпусах с уровнем защиты IP67 и мощностью от 20 Вт до 1000 Вт. Наши светильники «Ecolumen» позволяют получить световой поток до 160000 Лм, и это позволяет использовать их для освещения больших цехов, складов и других помещений, в т.ч. помещений с повышенной запыленностью или влажностью. Это могут быть мукомольные или хлебопекарные предприятия, деревообрабатывающие и мебельные производства, бассейны и водоочистные предприятия.

На многих предприятиях освещение включено 24 часа в сутки, при работе в три смены. Часто это обусловлено технологическими процессами производства. В этом случае окупаемость перехода на светодиодные светильники составляет около менее 7 месяцев.

Еще одно важное преимущество светодиодного освещения - это его экологичность.

Очень тяжело на предприятиях, особенно по производству продуктов питания, соблюсти нормы по замене и утилизации ртутьсодержащих люминесцентных ламп и не допустить попадания таких веществ в готовую продукцию. Светодиодные светильники не требуют замены и утилизации в течение всего срока службы, а это 50 000 - 100 000 часов и в них нет никаких вредных веществ.

Кроме светодиодных светильников для общего применения мы производим светильники «Ecolumen» для освещения теплиц, которые позволяют в пять раз сократить расходы на освещение растений. Учитывая, что освещение в теплицах необходимо до 20 часов в день, в зависимости от времени года, окупаемость таких светильников составляет всего 7-10 месяцев.

Компания «Ecolumen» производит светильники для птицефабрик и животноводческих ферм. Наше предприятие готово перевести освещение птичников и животноводческих ферм с обычного освещения на светодиодное. На этих объектах также необходимо освещение до 20 часов в сутки, что ведет к огромной разнице расходов на освещение между обычными люминесцентными лампами и светодиодным освещением. Стоит обратить внимание на то, что часто такие объекты находятся далеко от населенных пунктов и прокладка электрических линий до них - это очень дорогое удовольствие. Снижая в 3-5 раз мощность, необходимую для освещения теплиц, птичников или животноводческих комплексов, мы существенно снижаем расходы на прокладку линий электропередач, трансформаторных подстанций и их обслуживание.

Ознакомиться с полным ассортиментом продукции завода светодиодного оборудования «Ecolumen» Вы можете в разделе «Каталог». А в случае возникновения вопросов наши специалисты всегда готовы прийти Вам на помощь!


Требования к светодиодным светильникам
Светодиоды в освещении торговых и производственных помещений
Требования к светодиодным светильникам

Читать далее »

Преимущества светодиодного освещения перед другими лампами и светильниками.
Преимущества светодиодного освещения перед другими лампами и светильниками.

Читать далее »

Напишите на почту
Или
Позвоните нам
Сарапул
Гагарина, д.55

8 800 350-74-16

пн-пт 9:00-18:00

Напишите вопрос

* отмечены поля обязательные для заполнения

Наверх
Адреса филиалов
Сарапул
Гагарина, д.55

пн-пт 9:00-18:00